Willkommen auf der Website der Gemeinde Reute



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Reute

  • Sie befinden sich hier:  
  • Home
  •   |  
  • Verwaltung/Werke
  •   |  
  • Mitarbeitende
  • Tätig in:
    Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
    Blatter, Andreas Chef - Stv. Zivilschutzorganisation (ZSO) Oberegg - Reute    
    Breu, Pascal Kommandant Feuerwehr Oberegg - Reute Feuerwehr Oberegg - Reute (Leiter)  
    Egli, Jakob Heimleiter Alters- und Pflegeheim Watt 071 891 15 29
    Eisenhut, Jeannette Leiterin Zivilstandsamt Appenzeller Vorderland Zivilstandsamt Vorderland Appenzell A.Rh. (Leiterin) 071 878 70 20
    Ekubo, Nilanthi Pflegedienstleitung Alters- und Pflegeheim Watt 071 891 15 29
    Estermann, Franz Wasserwart Wasserversorgung (Verantwortlicher) 079 417 72 03
    Fürer, Swen Chef Zivilschutzorganisation (ZSO) Oberegg - Reute Zivilschutzorganisation Oberegg - Reute (Amtsvorsteher) 079 399 27 63
    Gähler, Danja Hauswartin Gebäudeunterhalt (Leiterin)  
    Hanimann-Richli, Monika Verwaltungsangestellte AHV-Zweigstelle (Leiterin),
    Arbeitsamt (Leiterin),
    Bestattungsamt (Leiterin),
    Einwohneramt (Leiterin),
    Sozialamt (Leiterin)
    071 898 82 62
    Hartmann, Nadine Ausbildungsverantwortliche Alters- und Pflegeheim Watt 071 891 15 29
    Heierli, Jakob Präsident Elektra-Korporation Reute Elektra-Korporation Reute (Leiter) 071 891 79 80
    Herzig, Reto Grundbuchverwalter GBA Walzenhausen-Lutzenberg-Reute Grundbuchamt Walzenhausen-Lutzenberg-Reute (Leiter) 071 886 49 83
    Hillmann, Sven Leitung Verpflegung Alters- und Pflegeheim Watt 071 891 15 29
    Marti, Barbara Heimleitung Stellvertretung / Leitung Hauswirtschaft Alters- und Pflegeheim Watt 071 891 15 29
    Matzer, Friedrich Pilzkontrolle Pilzkontrolle / Friedrich Matzer (Verantwortlicher) 071 888 22 41
    Rechsteiner-Niederer, Esther Verwaltungsangestellte Gemeindekasse (Leiterin),
    Geschäftsstelle Forstkorporation Vorderland (Aktuarin),
    Wasserversorgung (Sachbearbeiterin)
    071 898 82 62
    Ritter, Remo Gemeindeschreiber Bausekretariat (Leiter),
    Erbschaftsamt (Leiter),
    Gemeindekanzlei (Leiter),
    Wärmeverbund Dorf GmbH (Aktuar)
    071 898 82 61
    Rohner, Daniel Regionale Feuerschau   071 898 89 79
    Schwalm, Larissa Lernende AHV-Zweigstelle (Lernende),
    Arbeitsamt (Lernende),
    Bausekretariat (Lernende),
    Bestattungsamt (Lernende),
    Einwohneramt (Lernende),
    Erbschaftsamt (Lernende),
    Gemeindekanzlei (Lernende),
    Gemeindekasse (Lernende),
    Geschäftsstelle Forstkorporation Vorderland (Lernende)
    071 898 82 60
    Tobler, Peter Kaminfeger   071 891 17 47