Willkommen auf der Website der Gemeinde Reute



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Reute

  • Sie befinden sich hier:  
  • Home
  •   |  
  • Politik
  •   |  
  • Behördenmitglieder
  • Behörde:

    Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
    Amrein, Monika   Altersheimkommission (Mitglied) 071 891 28 88 (P)
    Beerli, Hans     071 891 10 02
    Beleffi, Roland   Energie- und Umweltschutzkommission (Mitglied)
    Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
    071 891 65 27 (P)
    Benz, Michael Gemeinderat Altersheimkommission (Mitglied)
    Baugesuchsprüfungskommission (Mitglied)
    Gemeinderat (Gemeinderat)
    Hoch- und Tiefbaukommission (Präsident)
    Interne Kontrollstelle (Mitglied)
    Ortsplanungskommission (Mitglied)
    071 755 23 37 (P)
    Bischof, Manuela   Zählbüro für Wahlen und Abstimmung (Mitglied) 071 891 64 70 (P)
    Bislin, Jürg   Schulkommission (Mitglied mit beratender Stimme) 071 898 82 68
    Blatter, Andreas   Zivilschutzkommission Oberegg-Reute (Mitglied) 079 820 65 28 (P)
    Brandes, Marcel   Feuerschutzkommission Oberegg-Reute (Mitglied) 071 891 29 64
    Breu, Marcel   Flurgenossenschaft Mohren-Ahorn-Fall-Strasse (Präsident) 071 722 98 67
    Breu, Pascal   Feuerschutzkommission Oberegg-Reute (Mitglied) 079 543 06 15 (P)
    Bruderer, Hannes   Feuerschutzkommission Oberegg-Reute (Präsident)
    Zivilschutzkommission Oberegg-Reute (Mitglied)
    071 890 09 08
    Dünner, Regula   Zählbüro für Wahlen und Abstimmung (Mitglied) 071 891 27 72 (P)
    Estermann, Franz   Wasser- und Abwasserkommission (Mitglied) 079 417 72 03
    Eugster, Hans Baukontrolleur Baugesuchsprüfungskommission (Mitglied) 071 891 33 43 (P)
    Fürer, Swen   Zivilschutzkommission Oberegg-Reute (Mitglied) 079 399 27 63 (P)
    Geiger, Paul   Flurgenossenschaft Najenriet (Kassier) 071 891 15 73
    Hahn, Jeannette   Schulkommission (Mitglied) 071 410 06 54
    Haller, Marina   Wirtschafts- und Kulturkommission (Mitglied) 071 891 64 27 (P)
    Heeb, Dominique   Flurgenossenschaft Rohnen (Präsidentin)
    Hoch- und Tiefbaukommission (Mitglied)
    071 891 20 71 (P)
    Heierli, Andreas Mitglied Gemeindeführungsstab Gemeindeführungsstab (Mitglied) 071 726 70 59
    Heierli, Claudia   Zählbüro für Wahlen und Abstimmung (Mitglied) 071 891 12 84 (P)
    Heierli, Jakob     071 891 79 80
    Heierli, Mike Gemeinderat Baugesuchsprüfungskommission (Präsident)
    Feuerschutzkommission Oberegg-Reute (Mitglied)
    Finanzkommission (Mitglied)
    Gemeinderat (Gemeinderat)
    Ortsplanungskommission (Mitglied)
    Schulkommission (Stellvertreter)
    Zivilschutzkommission Oberegg-Reute (Mitglied)
    071 891 12 84
    Hofmänner, Christian   Vermittler 071 898 89 01
    Hohl, Regula   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 071 777 33 61
    Hotz, Hanspeter   Schulkommission (Mitglied mit beratender Stimme) 071 890 08 55
    Klee, Claudia   Jugendkommission Oberegg-Reute (Präsidentin) 071 891 67 07 (P)
    Klee, Fredi   Feuerschutzkommission Oberegg-Reute (Mitglied) 071 891 24 63
    Klee, Markus Präsident Flurgenossenschaft Steingocht-Mitlehn (Präsident) 079 303 86 40
    König, Vreni   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 071 891 19 34 (P)
    Köppel, Daniela   Altersheimkommission (Mitglied)
    Zählbüro für Wahlen und Abstimmung (Mitglied)
    071 891 21 51
    Kuster, Jan   Zählbüro für Wahlen und Abstimmung (Mitglied) 079 827 37 34
    Laim, Manfred Gemeinderat Büro des Gemeinderates (Vizepräsident)
    Flurgenossenschaft Schachen-Hirschberg (Präsident)
    Gant- und Erbteilungskommission (Mitglied)
    Gemeindeführungsstab (Mitglied)
    Gemeinderat (Gemeinderat)
    Interne Kontrollstelle (Präsident)
    Ortsplanungskommission (Mitglied)
    Wirtschafts- und Kulturkommission (Präsident)
    Zählbüro für Wahlen und Abstimmung (Präsident)
    071 890 01 33 (P)
    Matter, Stefan   Hoch- und Tiefbaukommission (Mitglied) 071 870 05 42
    McEvoy, Verena   Schulkommission (Mitglied) 071 890 03 49 (P)
    Mettler, Cornelia   Finanzkommission (Mitglied)
    Geschäftsprüfungskommission (Präsidentin)
    071 891 68 40 (P)
    Nessensohn, Bruno   Wasser- und Abwasserkommission (Mitglied) 071 891 28 79 (P)
    Pletscher, Ernst Gemeindepräsident und Kantonsrat Büro des Gemeinderates (Präsident)
    Energie- und Umweltschutzkommission (Präsident)
    Feuerschutzkommission Oberegg-Reute (Mitglied)
    Finanzkommission (Präsident)
    Gant- und Erbteilungskommission (Präsident)
    Gemeindeführungsstab (Präsident)
    Gemeinderat (Gemeindepräsident)
    Ortsplanungskommission (Präsident)
    Zivilschutzkommission Oberegg-Reute (Präsident)
    071 891 30 12 (P)
    Pletscher, Karin   Bibliothekenkommission (Mitglied)
    Zählbüro für Wahlen und Abstimmung (Mitglied)
    071 891 30 12 (P)
    Rhiner, Matthias   Feuerschutzkommission Oberegg-Reute (Mitglied) 071 891 65 46 (P)
    Scherer, Martin   Zählbüro für Wahlen und Abstimmung (Mitglied) 071 891 49 20 (P)
    Spirig Pfeiffer, Sonja   Jugendkommission Oberegg-Reute (Mitglied)
    Zivilschutzkommission Oberegg-Reute (Mitglied)
    071 891 61 40
    Stalder, Walter   Flurgenossenschaft Faulenschwendi (Präsident) 079 410 32 87
    Steffen, Karin Gemeinderätin Energie- und Umweltschutzkommission (Stellvertreterin)
    Gemeinderat (Gemeinderätin)
    Jugendkommission Oberegg-Reute (Mitglied)
    Schulkommission (Präsidentin)
    071 891 49 62
    Stöckli, Rainer   Bibliothekenkommission (Präsident) 071 891 44 20 (P)
    Sturzenegger, Eduard   Wasser- und Abwasserkommission (Mitglied) 071 891 63 53 (P)
    Sturzenegger, Kurt   Wasser- und Abwasserkommission (Mitglied) 071 891 62 82 (P)
    Tobler, Marcel Gemeinderat Baugesuchsprüfungskommission (Mitglied)
    Gemeinderat (Gemeinderat)
    Wasser- und Abwasserkommission (Präsident)
    Wirtschafts- und Kulturkommission (Mitglied)
    071 891 16 62
    Tobler, Peter   Hoch- und Tiefbaukommission (Mitglied) 071 891 17 47
    Ulmann, Urs   Flurgenossenschaft Eschenmoos - Geigershaus (Präsident) 071 891 31 13
    Waltenspühl, Karin Gemeinderätin Altersheimkommission (Präsidentin)
    Finanzkommission (Stellvertreterin)
    Gemeinderat (Gemeinderätin)
    Interne Kontrollstelle (Mitglied)
    Zählbüro für Wahlen und Abstimmung (Mitglied)
    076 391 36 60



    Hier finden Sie das aktuelle Behördenverzeichnis.